Перейти к содержимому

- - - - -

Пешком На Уэлен Возможно Или Нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Исследователь

Исследователь

Новичок

• Чукоты
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 17:09

Очень хочу хотя бы раз в жизни побывать на Уэлене. Однако перечитав много тем на этом форуме понял, что попасть туда простому человеку без тщательной подготовки и большого количества денег достаточно проблематично.
1. Авиа - дико дорого и неинтересно.
2. Автомобилем уже начитался предостаточно - только зимой и нужно целое сопровождение и транспорт Ого-го!!! (Увы, не миллиардер)
3. Морем на корабле - дорого и очень сложно.
4. Мотоциклом и велосипедом - зимой нереально вообще, а летом тоже.
5. Воздушным шаром (тоже не миллиардер)
6. Остаётся один путь - пешком.
Прошу поделиться мнением, насколько это реально. Чтобы не слышать, что уже знаю, и чтобы вы не повторялись, сообщу, что прочитал: Зимой максимум, куда можно добраться автостопом (или на попутном транспорте любым способом - на фурах, грузовиках и т.д. и т.п.) - это до мыса Шмидта. Далее, измерив напрямую расстояние до Уэлена остаётся 500 км. В принципе с учётом остановок, вполне реальное расстояние, чтобы добраться туда без помощи транспорта.  Насчёт зимы вариант нереальный даже если предположить, что ты спортивен, и что можешь идти на лыжах по 50 км в день. Уже прочитал о том, что запросто могут сожрать белые медведи. Рисковать жизнью ради посещения Уэлена как-то не хочется. Поэтому зиму отметаю. Остаётся лето. Если идти по побережью, то почему бы и нет? Понимаю, что множество рек и ручьёв вливается в море. Но если предположить, что я готов немного подниматься вверх, раздеваться и переплывать их, затем вновь выходить на побережье и двигаться дальше (при этом с собой иметь минимум вещей, придумав соответствующий плот для того, чтобы переправлять свой рюкзак, не промочив, через водные преграды)? И так потихоньку за летний сезон добраться до Уэлена. Насколько реален такой путь и осуществлял ли кто нечто подобное?

#2 slava_zz

slava_zz

Супер Стар

• Чукоты
  • 2 851 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 01:02

можно. откуда именно  хотим?
в Анадыре есть Басов Евгений, искать в ЖЖ. Он подскажет детали. в том числе сроки пребывания в погранзоне

Сообщение отредактировал slava_zz: 06 Апрель 2017 - 01:02

#3 Viktor

Viktor

Стар

• Чукоты
  • 1 693 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 17:15

Не на Уэлен, а в Уэлен.
А мне сегодня приснился Боткин, укоризненно качал головой, грозил пальцем и говорил: "Что ж ты, подлец, делаешь, это ж печень!"…

#4 Исследователь

Исследователь

Новичок

• Чукоты
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 21:24

Спасибо, Виктор, на знал. Я думал, что говорится по аналогии "на Украину", а тут получается аналогично "в Улан-Удэ".

#5 Viktor

Viktor

Стар

• Чукоты
  • 1 693 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 11:36

Ох, как пропустил ответ в теме ))
Если вы идёте пешком, либо на технике, то можете и сказать, "Иду на Уэлен..." . Но если находитесь  там, то это посёлок, значит в Уэлене, "Побывать в Уэлене..."
Была так же мысль, из за такого оборота речи, что имеете ввиду мыс Дежнёва. В этом или в прошлом месяце, в новостях, на Первом канале (!!!) мыс Дежнёва называли мыс Уэлен.
А мне сегодня приснился Боткин, укоризненно качал головой, грозил пальцем и говорил: "Что ж ты, подлец, делаешь, это ж печень!"…

#6 Viktor

Viktor

Стар

• Чукоты
  • 1 693 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 11:38

"На Украину" , "в Украину", здесь свои исторические особенности, отдельная тема... :)

#7 slava_zz

slava_zz

Супер Стар

• Чукоты
  • 2 851 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 01:49

я думаю проще
на Уэлен- в направлении Уэлена,
так же как на трассе говорят- на Чукотку, -на Певек, -на Билибино- находясь еще далеко от них, где-то на Зырянке или в Хандыге

и вообще до внаУкраины никто на это внимание не обращал :)

#8 Tiger1979

Tiger1979

Старожил

• Чукоты
  • 108 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 15:45

Чето энтуазизма у топик-стартера не наблюдается. ))) Добро пожаловать конечно в УЭлен, но......он же не Нюргун. И не капитан войск стратегического назначения с полигона Капустин Яр, который шел с Лавров до Инчоуна в 2013 году. И я с ним пошел с Инчоуна до Уэлена. Хотя... х.з. ИМхо. Но про 500 км. он загнул. По прямой.... шутник. ))

#9 Tiger1979

Tiger1979

Старожил

• Чукоты
  • 108 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 15:47

Можно еще вспомнить Сашу Никольскую, которая году в 2011 тоже с Лавров до Инчоуна шла на праздник охотника. Воняла она, конечно, изрядно. ))) Ну..без этого никуда. ))) Но это тоже не то расстояние. А бурых со счетов уже сбросили?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных