Перейти к содержимому

- - - - -

Анадырь-Лаврения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 sjezh

sjezh

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 10:50

Хотим пройти туристический маршрут в августе 2017 к мысу Дежнева. Подскажи, пожалуйста, как можно добраться из Анадыря в Лаврентия. Самолет летает, как я понимаю раз в неделю и билет на него заранее не купить. Может есть какие-нибудь организации или частники, которые на катере смогут забросить. Если есть какие-нибудь контакты скиньте пожалуйста. Спасибо!

#2 slava_zz

slava_zz

Супер Стар

• Чукоты
  • 2 851 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 16:59

пиши Басову в ЖЖ

#3 Tiger1979

Tiger1979

Старожил

• Чукоты
  • 108 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 16:05

Просмотр сообщенияsjezh (26 Ноябрь 2016 - 10:50) писал:

Хотим пройти туристический маршрут в августе 2017 к мысу Дежнева. Подскажи, пожалуйста, как можно добраться из Анадыря в Лаврентия. Самолет летает, как я понимаю раз в неделю и билет на него заранее не купить. Может есть какие-нибудь организации или частники, которые на катере смогут забросить. Если есть какие-нибудь контакты скиньте пожалуйста. Спасибо!
Так мыс Дежнева не в Лаврентия, а около нас, около Уэлена. От Лавров еще топать не мало.
По поводу "Заранее не купить" - враки.  Я осенью с отпуска возвращался - купил онлайн билет. Сайт АТА Чукотки кажется.

Сообщение отредактировал Tiger1979: 07 Декабрь 2016 - 16:08

#4 Lelik83

Lelik83

Новичок

• Чукоты
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 00:44

Поддержу тему. Уважаемые форумчане, подскажите, часто ли задерживаются рейсы Анадырь-Лаврентия-Анадырь?
Планируют быть в Анадыре с 8 по 22 августа, хочу попасть в Лаврентия. Сейчас вижу рейсы 13-го туда и 20-го обратно в Анадырь. 22 билеты до Магадана. В случае задержки из-за непогоды, с какой вероятностью успею к своему рейсу? Понимаю, что однозначного ответа не существует, но что говорит статистика?

#5 Lelik83

Lelik83

Новичок

• Чукоты
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 00:51

Еще такой вопрос, есть ли какое-либо относительно регулярное сообщение через залив Лаврентия с Нунямо? Часто ли в августе штормит в заливе, когда его невозможно переплыть на вельботе?

#6 Viktor

Viktor

Стар

• Чукоты
  • 1 693 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 21:35

В августе, задержки рейса редко, но бывают, засеть можно и на пол дня и на несколько дней. Регулярного сообщения с Нунямо нет. Охотники ходят по необходимости. Могут взять, могут и не взять.
А мне сегодня приснился Боткин, укоризненно качал головой, грозил пальцем и говорил: "Что ж ты, подлец, делаешь, это ж печень!"…

#7 Lelik83

Lelik83

Новичок

• Чукоты
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 01:08

Скажите, на побережье в районе Лаврентия и по пути на Уэлен большая вероятность в августе столкнуться с медведем? Как я понимаю, белые обитают только вдоль побережья, где есть, чем поживиться. А вот бурые могут быть и в тундре.

#8 Viktor

Viktor

Стар

• Чукоты
  • 1 693 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 21:50

Вероятность мала, гораздо меньше, чем в сторону материка. Но встречаются.
А мне сегодня приснился Боткин, укоризненно качал головой, грозил пальцем и говорил: "Что ж ты, подлец, делаешь, это ж печень!"…

#9 Lelik83

Lelik83

Новичок

• Чукоты
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 23:32

То есть, в сторону Уэлена медведи реже встречаются, чем в сторону Лорино?  Вы имели ввиду белых? А в тундре бурые шатаются или же они тоже вдоль побережья и нерестовых рек?

#10 Lelik83

Lelik83

Новичок

• Чукоты
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 23:34

Если не секрет, вы сами из Лаврентия?

#11 Viktor

Viktor

Стар

• Чукоты
  • 1 693 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 00:55

Уже нет.

#12 Viktor

Viktor

Стар

• Чукоты
  • 1 693 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 01:01

Бурые встречаются. Белые большая редкость.
Не Лорино. Ближе к материковой части Чукотки больше медведей.

#13 Lelik83

Lelik83

Новичок

• Чукоты
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 00:36

Виктор, а у вас случаем не осталось знакомых, которые еще живут в Лаврентия? Все-таки было бы очень полезно иметь контакты местного человека, который мог бы подсказать, посоветовать с маршрутом и транспортом.

#14 Viktor

Viktor

Стар

• Чукоты
  • 1 693 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 14:37

Не помогу вам. К сожалению.

#15 Капасёв

Капасёв

Супер Стар

• Чукоты
  • 3 816 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 01:48

У районной администрации есть сайт, у поселковых мыло
Homo pevekus
Мы, бездельники, должны помогать друг другу!
https://kapasev.livejournal.com/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных