Перейти к содержимому

- - - - -

2016 Автостопом На Чукотку По Зимнику (До Билибино)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 slava_zz

slava_zz

Супер Стар

• Чукоты
  • 2 841 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 00:41

кому не лень- скопируйте сюда ссылки
чтоб они заработали

Прикрепленные изображения

• post-7939-0-49955600-1458134462_thumb.jpg
  • post-7939-0-47311500-1458134435_thumb.jpg

Сообщение отредактировал slava_zz: 17 Март 2016 - 00:53

#2 Viktor

Viktor

Стар

• Чукоты
  • 1 685 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 15:01

Привет,
Меня зовут Тюрин Дмитрий, интервью со мной на ютубе - goo.gl/M3yAjb (илиvimeo.com/user29520229) , в течение 5 лет непрерывно находился в автостопном путешествии и прошел 22 не-западные страны от Ледовитого Океана до Калимантана: маршрут на карте гугл - goo.gl/gxwXLS , наWORLDTRIP.GA собрал 3000 фоток из разных стран, а в альбоме яндекс-фотокgoo.gl/Zr19sX - отзывы от более сотни людей, у которых ночевал, по их именам вы можете найти их профили на couchsurfing.com

Иду автостопом на Чукотку из Якутии по маршруту Якутск - Усть-Нера - Зырянка - Среднекалымск - Черский - Билибино - Певек - мыс Шмидта - Ангуэма (Нешкан) - Эгвекинот - Анадырь - Ваеги. В этих селах, в промежуточных, а также по всему побережью Чукотки ищу ночлег. Если можно переночевать у вас (или ваших друзей, родственников), дайте, пожалуйста, сотовые и адрес в мой профиль vk.com/dima.turin
А мне сегодня приснился Боткин, укоризненно качал головой, грозил пальцем и говорил: "Что ж ты, подлец, делаешь, это ж печень!"…

#3 Алексей Курило

Алексей Курило

Старожил

• Чукоты
  • 401 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 03:15

Вчера был в Анюйске, на обратном пути забрал Дмитрия в Черский. Хочет уехать в Среднеколымск и далее на Магадан

#4 bubafonja

bubafonja

Старожил

• Чукоты
  • 411 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 03:34

А почему далее по плану не поехал?

#5 Алексей Курило

Алексей Курило

Старожил

• Чукоты
  • 401 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 04:43

По моему разумению, он просто не понимает, что такое Арктика и не хочет понять, что те моменты, которые кажутся обыденными на "материке", здесь смотрятся совершенно по-другому

#6 slava_zz

slava_zz

Супер Стар

• Чукоты
  • 2 841 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 06:23

А почему далее по плану не поехал?
а как все не поехали
В этом сезоне в моде не Уэлен, а Магадан :)
На крайняк- Депутатский

Сообщение отредактировал slava_zz: 03 Апрель 2016 - 06:59

#7 slava_zz

slava_zz

Супер Стар

• Чукоты
  • 2 841 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 06:57

По отзывам, товарищ считает, что автостоп- это когда не только везут, но еще и кормят.
А эти северяне нечуткие.
Ждем следующих- скидываемся на оплату им с километра. :)

#8 Алексей Курило

Алексей Курило

Старожил

• Чукоты
  • 401 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 02:07

Вчера его не видел, но должен был уехать из Черского с командой Среднеколымского ЖКХ

#9 Viktor

Viktor

Стар

• Чукоты
  • 1 685 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 02:53

Просмотр сообщенияslava_zz (03 Апрель 2016 - 06:57) писал:

По отзывам, товарищ считает, что автостоп- это когда не только везут, но еще и кормят.
А эти северяне нечуткие.
Ждем следующих- скидываемся на оплату им с километра. :)
У автостопщиков, сейчас, есть заморочка, чем меньше финансов потрачено на дорогу, тем лучше.
И бывает, некоторые, не всегда корректно, потом рассказывают про людей, которые им помогали. Выставляют простаками.
А мне сегодня приснился Боткин, укоризненно качал головой, грозил пальцем и говорил: "Что ж ты, подлец, делаешь, это ж печень!"…

#10 Капасёв

Капасёв

Супер Стар

• Чукоты
  • 3 721 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 03:18

Просмотр сообщенияViktor (05 Апрель 2016 - 02:53) писал:

У автостопщиков, сейчас, есть заморочка, чем меньше финансов потрачено на дорогу, тем лучше.
И бывает, некоторые, не всегда корректно, потом рассказывают про людей, которые им помогали. Выставляют простаками.
Меня например: я нашёл паре автостопщиков квартиру в Певеке, а потом узнал что у него есть трёхкомнатная, которую он сдаёт в аренду под гостиницу фирме в которой работает (Кинроссу), а у его подруги две в Москве и тоже сданы.
Но доканала меня их коммерческая деятельность и определение кому что подарить с прицелом на дальнейшее.
Homo pevekus
Мы, бездельники, должны помогать друг другу!
https://kapasev.livejournal.com/

#11 bubafonja

bubafonja

Старожил

• Чукоты
  • 411 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 01:27

Не только не корректно потом рассказывают, а наоборот очень пафосно, а в реальности тех простых людей которые им помогали, натуральным образом обкрадывают и опускают много ниже себя. Почитайте по ссылке под моим ником, как давшим им крышу над головой, они сбежали из дома разбив стекла. Как с чужих сетей рыбу воровали, имея у себя приличный запас еды... http://forum.motolod...838033&t=838033

Сообщение отредактировал bubafonja: 06 Апрель 2016 - 01:30

#12 slava_zz

slava_zz

Супер Стар

• Чукоты
  • 2 841 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 03:10

че-то маленько смешалось/ попуталось
тут было про автостопщика- как выяснилось- халявщика- ну бывает
Его представления о прекрасном разошлись с мнением тех, кто его подвозил :)

по ссылке -про лодочную сплавную экспедицию, которая как-то не очень себя вела - по версии одного, остальные яростно  отрицают
в итоге у них два одноименных сайта, которые зовутся  "Разбушлат", со всеми вытекающими разборками детей лейтенанта Шмидта
новая заявка весьма пафосная- Индигирка-Лена
думаю- до их приезда народ и на речке почитает. кто к ним плывет- но для того им придется скачать эти фильмы и посмотреть :)

а я могу рассказать историю, как местный парень на Омолоне, из семьи промысловика, спер у соседского деда лодку, и уплыл на ней, потом в Черском продал и так далее..
или другой-тут, в поселке. у знакомой тетеньки скрысил ведро брусники- и продал...
и что? В Среднем таких не водится? На Индигирке все тишь да гладь? Этак и  краска для икон кончится :)

Что в итоге? попутчиков не брать, проезжих нафиг...
Или все же  пусть сначала докажут свои чудаковатость через м? :)

Сообщение отредактировал slava_zz: 06 Апрель 2016 - 06:31

#13 Капасёв

Капасёв

Супер Стар

• Чукоты
  • 3 721 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:35

Чего ждать ослабленному северному иммунитету от автостопщиков кроме обновления вирусной базы?
Homo pevekus
Мы, бездельники, должны помогать друг другу!
https://kapasev.livejournal.com/

#14 bubafonja

bubafonja

Старожил

• Чукоты
  • 411 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 19:10

Согласен, в любой семье не без урода. Но когда с чужой семьи уродец, да ещё и пропиаренный, и разрекламированный что он сама невинность, супер-правильный герой. И этот герой для своих геройских показушных поступков, ходит по головам и не чурается гадить простолюдинам, помогающим ему, своей простотой от всего сердца облегчить тяжести путешествий, а в ответ получающим "удар в спину". И судя по его писанине, все кто с ним не согласен - все геи, чмошники, ублюдки и выродки опущенные. Даже давние многолетние друзья вдруг. И если такой человек приходит в мой край, думаю что правильным будет, предупредить сограждан о визите таких проходимцев. СУдя по всему автостопщик из такого же поля ягода. Имхо. Но не видел, не общался, поэтому утверждать не буду. Просто передаю мнение других людей. На то и форум. Где обсуждаются все мнения и взгляды. А выводы уже каждый делает сам.

#15 slava_zz

slava_zz

Супер Стар

• Чукоты
  • 2 841 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 00:40

ну что ж ты так убиваешься? Ты же так никогда не убъешься! :)
С пассажиром разобрались.
С этими плывунами- я собсна не понял, кто сильнее тебе не нравится.
Этот , который всех разоблачил, или те что в итоге  отделились?
этот обиженный- уже не едет. Вроде остались те, про которых он все вывалил
Ну далее- надо хоть в Олекминске найти того мужика, узнать из первых рук от пострадавших.
Действительно ли так нашкодили? или клиент за бабки обиделся  и напраслину возводит?
там где-то в полемике было " Гнойная яма Центральной России"
им виднее :)

и насчет пиара и прочего
ну вот у нас сколько тут читателей? два десятка наберется ли? Вот и весь тебе пиар
то же самое и на материке- сколько на том форуме тех лодочников?
и 99,99 населения все это глубоко пофиг- другие заботы
Пиар- это когда Доля с Борисовым на подледку поехали

#16 bubafonja

bubafonja

Старожил

• Чукоты
  • 411 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 03:18

Посмотри на баннер этих мотолодочных путешественников. Там солидные спонсоры. Не говоря уж про правительство Якутии, есть крупнейшие  мировые производители, американский Лоуренс и японский Тохатсу(в прошлый поход). Старейший российский журнал Катера и Яхты. Так что не бухты барахты с малым процентом читателей. Имея таких спонсоров подразумевается широкий охват всевозможной аудитории. И сами они неоднократно подчеркивают что видеоматериал будет использоваться на федеральных телеканалах.

#17 slava_zz

slava_zz

Супер Стар

• Чукоты
  • 2 841 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 07:21

ну тогда точно тебе с Олекминском связываться- выяснять про окошко :)
Не говоря уж про правительство Якутии-
ты же у них на сайте сам это опровергаешь?

вот что они там плохого про местных  в кине наговорили? - ткни пальцем в фильм и минуту
не буду я героическую эпопею из 8 серий смотреть
ну что могут путнего снять залетные первопроходцы? :)
меж Якутском и УстьКутом Ленск они и не заметили

или ты их разборки имеешь в виду? опять же ткни

Сообщение отредактировал slava_zz: 07 Апрель 2016 - 08:03

#18 bubafonja

bubafonja

Старожил

• Чукоты
  • 411 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 02:13

Да ладно уж, тыкать никуда не буду. Каждый делает свои выводы почитав по ссылкам. Если есть интерес. А нет интереса от первых прочитанных слов, значит и не надо что то втолковывать. Просто лично мне не нравится когда кто то заезжий высокомерно гадит налево и направо в чужих краях. Захотел стать гостем, будь им, уважая местный быт. Но нафига по скотски относиться к окружающим чужим людям и их окружающему миру, тем более на их же территории. При этом снимая видео о том, как там всё красиво, а за кадром насрать на красоту. Я и затеял эту бучу в отношении разбушлатовцев в Якутии. Чтобы люди сами делали выводы о некоторых путешественниках, странствующих по их краям. Вот и в центральной республиканской печати инфа появилась http://www.gazetayakutia.ru точнее по этой ссылке http://www.gazetayak...edet-razbushlat

#19 slava_zz

slava_zz

Супер Стар

• Чукоты
  • 2 841 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 04:03

да скорость у меня не та, кино смотреть
а в Якутии уже волна против них- а обвинения те же, от этого сошедшего

новизна-   в оф. органах про них не знают, значит тут они врут

Сообщение отредактировал slava_zz: 08 Апрель 2016 - 05:21

#20 slava_zz

slava_zz