Перейти к содержимому

Мейныпильгыно 2007

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 МаринаА

МаринаА

Новичок

• Чукоты
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 20:53

Здравствуйте бывшие и настоящие майновцы. Я живу в Майно только 2 года, но очень многих знаю. Буду рада ответить на все ваши вопрсы.

#2 milana

milana

Новичок

• Чукоты
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 14:55

Просмотр сообщенияМаринаА (Tuesday, 02 October 2007, 1:53) писал:

Здравствуйте бывшие и настоящие майновцы. Я живу в Майно только 2 года, но очень многих знаю. Буду рада ответить на все ваши вопрсы.

здравствуйте МаринаА я была в Майно но очень давно.Знаете ли вы Вику Белогородцеву?

#3 vovan07

vovan07

Новичок

• Неактивированные
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 10:54

Просмотр сообщенияmilana (Thursday, 22 November 2007, 13:55) писал:

здравствуйте МаринаА я была в Майно но очень давно.Знаете ли вы Вику Белогородцеву?

Здравствуйте МаринаА.Передайте от меня привет всем, одноклассникам, односельчанам.С уважением Лукин Владимир :lol:

#4 Edison

Edison

Новичок

• Чукоты
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 14:13

Привет, Марина!С Новым годом! Я Эдик Чуб, раньше жил в Нагорном, мой отец работал на кислородке тамже, сейчас живу в Италии. Передай привет двум Великим охотникам и Рыбакам  Радику и Женьке, если знаешь таких. Спасибо.

#5 ксена

ксена

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 12:43

привет!
Смортела фотки, очень интересно, спасибо, тем кто их поместил! Видела свою сестру в саду:( ,поселок. Домой захотелось...:(

#6 nailmag

nailmag

Старожил

• Чукоты
  • 588 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 12:33

Что там, ребята утонули? Кулюшка с Кеутгеутом? Что случилось?

#7 Zhenya

Zhenya

Новичок

• Чукоты
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 07:59

Просмотр сообщенияEdison (Sunday, 30 December 2007, 23:13) писал:

Привет, Марина!С Новым годом! Я Эдик Чуб, раньше жил в Нагорном, мой отец работал на кислородке тамже, сейчас живу в Италии. Передай привет двум Великим охотникам и Рыбакам  Радику и Женьке, если знаешь таких. Спасибо.
Здравствуй, Эдик! Я Женя Самчук. Живу также в Майно. С Радиком также рыбачим, охотимся. У меня уже внучка есть. Получили двухкомнатный коттедж.

#8 nailmag

nailmag

Старожил

• Чукоты
  • 588 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 08:08

Ну как в Майно дела? Говорят, Инет запустили...Это как - по диалапу, или через спутник? Какая скорость, цена?

#9 lokator16

lokator16

Новичок

• Чукоты
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 08:22

Просмотр сообщенияМаринаА (Monday, 01 October 2007, 19:53) писал:

Привет всем Майновцем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я служил на косе,пардон,мы с Валей и родившейся там Александрой,служили на косе,в 1987-1990 годы,передаем ОГРОМНЫЙ привет Всем,кто нас помнит. А именно-Гончаренко Анатолию Борисовичу и его жене и детям(они нас не помнят и не знают) Димке Гордиенко и его жене и детям(они у нас и у них родились примерно одинаково), Сереге и Нине Лелек ОГРОМНЕЙШИЙ привет!!!!!!!!!!!!! Чувства переполняют,хотим приехать к Вам,но увы,6000 км,и т.д. Максименко Сергей(тогда лейтенант). Мой телефон +7 913 934 5996 В любое время,всегда отвечу близким по духу друзьям из Мейны... .

#10 Zhenya

Zhenya

Новичок

• Чукоты
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 07:03

Просмотр сообщенияlokator16 (Friday, 02 October 2009, 18:22) писал:

Привет всем Майновцем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я служил на косе,пардон,мы с Валей и родившейся там Александрой,служили на косе,в 1987-1990 годы,передаем ОГРОМНЫЙ привет Всем,кто нас помнит. А именно-Гончаренко Анатолию Борисовичу и его жене и детям(они нас не помнят и не знают) Димке Гордиенко и его жене и детям(они у нас и у них родились примерно одинаково), Сереге и Нине Лелек ОГРОМНЕЙШИЙ привет!!!!!!!!!!!!! Чувства переполняют,хотим приехать к Вам,но увы,6000 км,и т.д. Максименко Сергей(тогда лейтенант). Мой телефон +7 913 934 5996 В любое время,всегда отвечу близким по духу друзьям из Мейны... .
Привет, Сергей! Я дружу с семьей Гончаренко. Передал от тебя им привет, дал твой номер телефона. Можешь сам им позвонить 8 427 33 35 428.

#11 lokator16

lokator16

Новичок

• Чукоты
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 05:43

Просмотр сообщенияZhenya (Saturday, 03 October 2009, 7:03) писал:

Привет, Сергей! Я дружу с семьей Гончаренко. Передал от тебя им привет, дал твой номер телефона. Можешь сам им позвонить 8 427 33 35 428.
Большое Вам спасибо.

#12 DeVito

DeVito

Стар

• Чукоты
  • 1 572 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 00:03

Вот мне любопытно, а что это за посёлок Мейныпильгино? Ну вот сколько там населения, каков возрастной и национальный состав? А чем вообще люди занимаются в Мейныпильгино, на краю земли? Как они попадают туда жить сейчас?

Просто читаю время от времени подобные темы с большим удовольствием.

#13 nailmag

nailmag

Старожил

• Чукоты
  • 588 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 22:56

Просмотр сообщенияDeVito (Tuesday, 10 November 2009, 7:03) писал:

Вот мне любопытно, а что это за посёлок Мейныпильгино? Ну вот сколько там населения, каков возрастной и национальный состав? А чем вообще люди занимаются в Мейныпильгино, на краю земли? Как они попадают туда жить сейчас?

Просто читаю время от времени подобные темы с большим удовольствием.
Ну, раз жители МейныпильгЫно не отвечают, то вкратце и очень примерно расскажу:это одно из трёх национальных сёл бывшего Беринговского района (сейчас объединён с Анадырским). Расположен на побережье Берингова моря  от Анадыря в сторону Камчатки, ближе к ней только  село Хатырка. Население человек 500-600 (могу ошибаться). В основном местное население, причём именно здесь, говорят, осталось несколько представителей народности кереки (или кереков?). Основное занятие - рыболовство, в основном нерка, так как оленей уже нет - пропили, потеряли. Хотя сейчас пытаются восстанавливать оленеводство, закупают оленей на Камчатке. Посёлок практически заново выстроен на деньги Абрамовича, много коттеджей по канадской технологии, школа, больница и т.п. Появился интернет. Но работы мало. Да практически нет. Добираться тяжело, вертолётом, ну зимой на вездеходах можно, или на летом на попутных каботажниках. Когда я туда летал в 2007 - вертолёт по расписанию два раза в месяц, плюс погода, которая в Беринговском районе, как я считаю, самая крутая по всей Чукотке. Для примера - из 60 дней отпуска я провёл 17 в аэропортах Хабаровска и Анадыря. Если я чего напутал, местный народ меня поправит  :)

#14 Jurij

Jurij

Пользователь

• Чукоты
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 01:41

Еттык! :z_2:  Привет МАЙНИНЦАМ! Всех-всех-всех с наступающим НОВЫМ 2010 годом! Счастья, здоровья и всего-всего-всего самого наилучшего!
Женя, пишет такой же "вояка" как и Серега Максименко - Юрий (связист). Служили с ним вместе на косе 1988-1991 (он на год раньше меня приехал-уехал). Спасибо вам с nailmag-ом за сообщение о современной жизни Майны. Рад был услышать о Гончаренках - передай пожалуйста Толику с Ларисой огромный привет. Также баальшущий привет Сереге Орылькоту, сестренке твоей - Наталье, Димке Гордиенко, Володе Третьяку, Токмаку, Виктору Морозову, Мишкам Соломеину и Нагаеву  (если они еще там).
Блин Майна-Майна!!! сколько она мне еще на материке снилась. Таких людей больше не встречал ни где!
Женя! Если можешь - ответь пожалуйста - что знаешь о вышеупомянутых товарищах. Где они, как живут, контакты? (Толику постараюсь обязательно позвонить) если есть еще чьи-то телефоны, эмейлы, аськи - не сочти за трудность - напиши (мой адрес: a33rjhjds@pochta.ru) или - здесь на сайте  напиши.
Заранее благодарен, еще раз с наступающим Новым годом! :z_1:
Юрий.

Марина, Вам тоже - большой привет из Полтавы! С Наступающим Новым 2010 годом! Повторятся не буду - прочтите мое обращение к Жене Самчуку. Если что-то знаете о перечисленных людях -дайте пожалуйста знать.
Заранее благодарен!
Юрий.

Марина, Вам тоже - большой привет из Полтавы! С Наступающим Новым 2010 годом! Повторятся не буду - прочтите мое обращение к Жене Самчуку. Если что-то знаете о перечисленных людях -дайте пожалуйста знать.
Заранее благодарен!
Юрий.

#15 Zhenya

Zhenya

Новичок

• Чукоты
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 14:43

Просмотр сообщенияJurij (Sunday, 27 December 2009, 10:41) писал:

Еттык! :z_2:  Привет МАЙНИНЦАМ! Всех-всех-всех с наступающим НОВЫМ 2010 годом! Счастья, здоровья и всего-всего-всего самого наилучшего!
Женя, пишет такой же "вояка" как и Серега Максименко - Юрий (связист). Служили с ним вместе на косе 1988-1991 (он на год раньше меня приехал-уехал). Спасибо вам с nailmag-ом за сообщение о современной жизни Майны. Рад был услышать о Гончаренках - передай пожалуйста Толику с Ларисой огромный привет. Также баальшущий привет Сереге Орылькоту, сестренке твоей - Наталье, Димке Гордиенко, Володе Третьяку, Токмаку, Виктору Морозову, Мишкам Соломеину и Нагаеву  (если они еще там).
Блин Майна-Майна!!! сколько она мне еще на материке снилась. Таких людей больше не встречал ни где!
Женя! Если можешь - ответь пожалуйста - что знаешь о вышеупомянутых товарищах. Где они, как живут, контакты? (Толику постараюсь обязательно позвонить) если есть еще чьи-то телефоны, эмейлы, аськи - не сочти за трудность - напиши (мой адрес: a33rjhjds@pochta.ru) или - здесь на сайте  напиши.
Заранее благодарен, еще раз с наступающим Новым годом! :z_1:
Юрий.

Заранее благодарен!
Юрий.

Заранее благодарен!
Юрий.
Ну что писать... Многих уже нет и в поселке и вообще. Сергей Орылькот живет в Анадыре (сейчас инвалид говорят), Наталья моя-в Москве у младшей сестры, Виктор Морозов и Миша Соломеин успели уехать до перестройки. Гордиенко Димка работает на котельной, собирается к матери в Хабаровск жить. Третьяк временами наезжает на побывку (почти постоянно находится на Кайпыльгыно), Люба (жена его) говорит, что вроде больше не поедет он туда. Володя Токмаков болел долго и года 2 назад умер. Миши Нагаева не стало 4-5 лет назад. Что сделаешь-не вечно молоды.

#16 Jurij

Jurij

Пользователь

• Чукоты
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 11:18

Просмотр сообщенияZhenya (Thursday, 31 December 2009, 14:43) писал:

Ну что писать... Многих уже нет и в поселке и вообще. Сергей Орылькот живет в Анадыре (сейчас инвалид говорят), Наталья моя-в Москве у младшей сестры, Виктор Морозов и Миша Соломеин успели уехать до перестройки. Гордиенко Димка работает на котельной, собирается к матери в Хабаровск жить. Третьяк временами наезжает на побывку (почти постоянно находится на Кайпыльгыно), Люба (жена его) говорит, что вроде больше не поедет он туда. Володя Токмаков болел долго и года 2 назад умер. Миши Нагаева не стало 4-5 лет назад. Что сделаешь-не вечно молоды.
(Женя, эскми Добавляю к тому что кинул в личку)
А что известо об "основательнице темы" - Никулиной Марине Александровне - ведь это благодаря ей мы все списались, и вот теперь общаемся.
Я смотрю - она с 2007 года в инете не появлялась. В Майне ли еще, имеет ли доступ к инету? В любом случае если она там - огромный ей привет и спасибо за начатую тему - как видите - досих пор мы в ней общаемся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных