Перейти к содержимому

- - - - -

"Фотографии форумчан"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 abrist

abrist

Администратор

• Администраторы
  • 1 498 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 12:36

Разделы "Фотографии форумчан" находятся в категориях конкретных населённых пунктов (Города и поселки Чукотки>Нас. пункт>Фотографии форумчан. Здесь размещаются фотографии Северян и их близких, как прошлые, так и современные.

Правила добавления новых изображений:

1. Изображения должны соответствовать общим требованиям к снимкам добвляемым на Фотогалерею Чукотки.

2. Имя фотографии: полное имя человека на ней изображенного в формате: Фамилия Имя.
      или имя человека чьи близкие изображены на фото

3. Описание фотографии: Место и время проживания на Чукотке, например: п. Апапельгино, 1983-2000 гг.
      Поле "описание" может так же содержать другую полезную информацию (в частности ник на форуме, если он не совпадает с логином в Фотогалерее). Информацию о близких изображеных на фото

4. Качество изображения: достаточное для идентификации человека.

5. Количество изображений: не более двух изображений одного человека одного периода времени.

6. Решение о добавлении или отклонении или изменении снимка принимает администратор фотогалереи.

Если вы хотите загрузить снимок, но в папке вашего города\поселка отсутствует такая категория, свяжитесь посредством ПМ или напишите об этом в описании к снимку.

Сообщение отредактировал outline: 29 Январь 2007 - 16:42

Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

#2 Александра

Александра

Старожил

• Чукоты
  • 147 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 10:14

Просмотр сообщенияoutline (Monday, 27 February 2006, 9:05) писал:

У вас куча панорамных фоток п. Мыс Шмидта? :lol: Тогда шлите на адрес в первом сообщений.
Обычные снимки вы можете выложить сами, как это сделать - в соседних топиках
А если я хочу разместить фотки моих друзей, их где размещать?
Мыс Шмидта . ул. Полярная 23-7
1987-1989гг.

#3 abrist

abrist

Администратор

• Администраторы
  • 1 498 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 10:19

Личные фото ваших друзей? определённо не в Чукотской галерее.
Если школьные фото - то в Школьных
Если встречи северян, то в соответствующей категории, но с четкими названиями, где, кто, когда

#4 Александра

Александра

Старожил

• Чукоты
  • 147 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 10:25

Просмотр сообщенияoutline (Monday, 27 February 2006, 9:19) писал:

Личные фото ваших друзей? определённо не в Чукотской галерее.
Если школьные фото - то в Школьных
Если встречи северян, то в соответствующей категории, но с четкими названиями, где, кто, когда
Школьных друзей, но не обязательно в школе.
Объясню.
Я так думаю, что если в разговор поместить фотку и написать  - это то-то, то возможно , людям с особой "памятью" будет легче вспомнить, а еще рядом комментраии, где он сейчас или истории про этого человека. И чтобы их могли добявлять имеено в то, место где фотка все , кто  пожелает. Думаю будет очень живая переписка.

1987-1989гг.

#5 Lexey

Lexey

Проходил мимо...

• Администраторы
  • 3 279 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 15:53

Просмотр сообщенияАлександра (Monday, 27 February 2006, 9:25) писал:

Школьных друзей, но не обязательно в школе.
Объясню.
Я так думаю, что если в разговор поместить фотку и написать  - это то-то, то возможно , людям с особой "памятью" будет легче вспомнить, а еще рядом комментраии, где он сейчас или истории про этого человека. И чтобы их могли добявлять имеено в то, место где фотка все , кто  пожелает. Думаю будет очень живая переписка.
Хорошая мысль.
Нужно сделать некий раздел на фотогалерее "Кто есть кто". Обязательными условием добавления туда фотографии будут:
1. Имя фотографии - полное имя человека изображенного на фотографии.
2. В описании должны быть указаны годы проведенные на Чукотке и место где человек жил/живет.
3. Качество фотографий должно быть достаточным, что бы рассмотреть и узнать человека.
4. Допускается не более двух фотографий одного человека одного возраста. Люди меняются с возрастом и это понятно. Но выкладывать 10 фотографий одного и того же человека в разных позах думаю не стоит.
Эти условия - что бы не получилась всеобщая свалка. В принципе места достаточно и его не жалко.
И кстати, Главное условие.
5. администрация фотогалереи вправе отклонить любую фотографию без объяснения причин.

Кто что скажет?
Ничто так не сближает как полуторное одеяло

#6 Александра

Александра

Старожил

• Чукоты
  • 147 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 16:00

Просмотр сообщенияLexey (Monday, 27 February 2006, 14:53) писал:

Хорошая мысль.
Нужно сделать некий раздел на фотогалерее "Кто есть кто". Обязательными условием добавления туда фотографии будут:
2. В описании должны быть указаны годы проведенные на Чукотке и место где человек жил/живет.
3. Качество фотографий должно быть достаточным, что бы рассмотреть и узнать человека.
4. Допускается не более двух фотографий одного человека одного возраста. Люди меняются с возрастом и это понятно. Но выкладывать 10 фотографий одного и того же человека в разных позах думаю не стоит.
Эти условия - что бы не получилась всеобщая свалка. В принципе места достаточно и его не жалко.
5. администрация фотогалереи вправе отклонить любую фотографию без объяснения причин.

Кто что скажет?
пятый пункт объясните

я имела ввиду, что фото человека, каким он был там на севере и теперь к примеру, кем стал, или каким, можно с семьей, детьми. Вообщем что сочтет нужным сам повесть или его друзья. Че может гордиться, мало ли что. В этом плане. Естественно не эротического характера.
1987-1989гг.

#7 Lexey

Lexey

Проходил мимо...

• Администраторы
  • 3 279 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 16:26

Просмотр сообщенияАлександра (Monday, 27 February 2006, 15:00) писал:

пятый пункт объясните
я имела ввиду, что фото человека, каким он был там на севере и теперь к примеру, кем стал, или каким, можно с семьей, детьми. Вообщем что сочтет нужным сам повесть или его друзья. Че может гордиться, мало ли что. В этом плане. Естественно не эротического характера.
да, я понял что вы имели в виду. и абсолютно не против этого.
а про пятый пункт... ну так это стандартно. Прежде чем фотография появляется на галерее - администрация ее просматривает и решает - добавить или нет. Так будет и с этой категорией.

#8 Stromy

Stromy

Старожил

• Чукоты
  • 788 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 17:36

Хорошая идея :) А то, может, я пройду мимо и даже знать не буду, кто это :)
Ты можешь делать что хочешь, пока ты готов за это платить

#9 Sergiyo

Sergiyo

Шмидтовец

• Чукоты
  • 712 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 18:33

Цитата

Хорошая мысль.

Кто что скажет?
Мне кажется что речь идет о добавлении фотографий в сам форум. А про фотогалерею с тобой согласен. Только не пойму кое чего. Ведь есть в каждом поселке/городе подраздел "Жители ..." Туда ведь их и можно дабавлять. Могу себе представить что будет, если в один раздел "кто есть кто" все скинут свои фотки:)
Предложение, в разделе "кто есть кто", сделать подразделы с названием поселка/города. Только не пойму что делать, если человек жил в нескольких поселках/городах. Разве что фотки добавлять в каждый раздел с названием населенного пункта. Только оговорка - разные. И следует в комментариях Упоминать что фото этого человека есть еще в таком - то разделе(для удобства). Что скажете?

Сообщение отредактировал Sergiyo: 27 Февраль 2006 - 18:34

Шмидтовский р-он (1987-2004г)

#10 abrist

abrist

Администратор

• Администраторы
  • 1 498 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 18:46

"Жители" существует далеко не в каждой категории, да и не место им в Городах и посёлках. Просто надо было куда-то фото перемещать из конкретных нас пунктов (там им точно не место).
Пока, имхо, хватит одной категории "Кто есть кто", в последствии будут допавлятся подкатегории, в соответствии с активностью.
Если пользователи будт правильно исполнять первые четыре пункта то проблем с отнесенимем фото к нужной категории не будет

P.S. а одобрятся будут только правильно "заполненные" фото

Сообщение отредактировал outline: 27 Февраль 2006 - 18:55

#11 Александра

Александра

Старожил

• Чукоты
  • 147 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 19:08

Давайте начнем с этогой категории, а потом видно будет.
Качество фото? Я так понимаю сосканированную можно? так как в то врямы, кгода я закончила школу и уехлала цифры не было?
Еще вопрос, если я помещаю фотку своего одноклассника, а у кого-то есть фото, ну например через 5 лет, возможно они встречались. Сможет тот человек пометить именно в это место фото? А то иначе потом не разберешься чья это фотка, типа как личное дело на каждого. Все водном месте.
Поясните, плиз
1987-1989гг.

#12 abrist

abrist

Администратор

• Администраторы
  • 1 498 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 19:12

Я вас не совсем понял, а точнее совсем не понял :)

У фотографии будет имя в формате: Фамилия Имя (имена фотографий могут быть одинаковыми).
Каждому снимку может дабавить коментарий любой пользователь.

Качество снимка, уж как отсканируете, случаи бывали разные...

Сообщение отредактировал outline: 27 Февраль 2006 - 19:14

#13 Александра

Александра

Старожил

• Чукоты
  • 147 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 19:32

А фото может вставить любой пользователь?
1987-1989гг.

#14 abrist

abrist

Администратор

• Администраторы
  • 1 498 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 19:43

Любой зарегистированный пользователь. Почитайте соседнии топики про добавление снимков

#15 Александра

Александра

Старожил

• Чукоты
  • 147 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 19:45

Просмотр сообщенияoutline (Monday, 27 February 2006, 18:43) писал:

Любой зарегистированный пользователь. Почитайте соседнии топики про добавление снимков
хорошо, будем пробовать
1987-1989гг.

#16 Lexey

Lexey

Проходил мимо...

• Администраторы
  • 3 279 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 20:44

Цитата

5. Колличество изображений: не более двух на одного человека.
Я бы уточнил. 5. Колличество изображений: не более двух на одного человека одного возраста. То есть пару фоток 2000 года разместили - это не значит что больше нельзя размещать ни одной фотки этого человека. Можно также поместить пару фоток 2005 года и т.д... Просто зная по себе - за 3 года я изменился так - что мимо меня 3 раза прошла девушка, которая была моей одноклассницей-соседкой... Вот так вот...

#17 Александра

Александра

Старожил

• Чукоты
  • 147 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 21:10

Просмотр сообщенияLexey (Monday, 27 February 2006, 19:44) писал:

Я бы уточнил. 5. Колличество изображений: не более двух на одного человека одного возраста. То есть пару фоток 2000 года разместили - это не значит что больше нельзя размещать ни одной фотки этого человека. Можно также поместить пару фоток 2005 года и т.д... Просто зная по себе - за 3 года я изменился так - что мимо меня 3 раза прошла девушка, которая была моей одноклассницей-соседкой... Вот так вот...
Согласна поностью.
Думаю что все мы изменились.
что говорить про односклассников, я встречалась с ребятами после института и  то многие так изменились.
Вот я тоже помню кличку, на устах можно сказать,так часто ее слышала тогда,а фотку сморю не узнаю человека! А вот может этот человек разместит фото свое в то время и память вернется! Надеюсь  :)
1987-1989гг.

#18 Lexey

Lexey

Проходил мимо...

• Администраторы
  • 3 279 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 22:05

Давайте добавим такой пунктик еще.
6. По желанию можно указать свой Никнейм на форуме (если зарегистрированны на форуме и никнейм форума не совпадает с никнеймом галереи)

#19 abrist

abrist

Администратор

• Администраторы
  • 1 498 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 23:56

Добавил, ну это и так подразуменвалось, что в описании можно писать что-то ещё.

#20 umka

umka

Супер стар!

• Чукоты
  • 3 679 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 22:58

чё то я не понял:в правилах прописано фото одного периода,а у Лексея две фоттки,и с разницей в 8 лет.Так какже нужно?две одного года,или одну молодой-другую старый?
Моя Родина-АРКТИКА!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных